忍者ブログ
http://d.hatena.ne.jp/RRD/ に移転しました
Posted by - 2017.10.17,Tue
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

Posted by RRD ◇3MranranlY - 2007.03.09,Fri
ウォーターベッドに憧れたきっかけはなんだっただろう?もう覚えていないが、なにかの
漫画だったような気がする。とにかく手が出るような値段ではなく、もうすっかり忘れ去ったある日、
ドンキでエアベッドの安いのを見かけた。あの憧れの気持ちがよみがえってきた。
ドンキの安物だし、と逡巡すること1月ほど。
セールで1000円引きだったのでとうとう買ってしまった。3980円。電動ポンプつき。
まず自転車修理にでも使うようなゴムのりとパッチが出てきた。穴が開いてもなんとかなりそうだ。
小さいのに驚く。袋を開けるとビニール臭くて驚く。
なにより電動ポンプのキュイーーーーーーーーーーーーンという爆音に驚く。これ、寝る前に膨らませられないよ。
でも膨らむと割にいい感じだ。もっとふわふわバランスが悪いと思ったけど柔らかくて安定してる。
これがうどんなら腰があると表現するところだ。
寝心地はどうかな。
PR
Comments
Nice site
Hello, Your site is great. Regards, Valintino Guxxi
Posted by Valintino - 2007.07.27,Fri 17:49:43 / Edit
Post a Comment
Name :
Title :
E-mail :
URL :
Comments :
Pass :   Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
TrackBack URL
TrackBacks
ベビーベッドについて
ベビーベッドが必要かどうかは自分のライフスタイルなども考え、いろいろな要素を考える必要があります。確かにベビーベッドは安心できます。しかしベビーベッドが必要な時期は限られています。このあたりが結構迷うところです。ベビーベッドが必要ではないと考えられる場合は、次のようなケースです。両親が布団で寝ていて、上の子供がいないケースの場合、夜中に泣いた時などいちいち立ち上がって、ベビーベッドを覗くのは大変です。そういう場合はベビーベッドではなく、布団をつなげておけば、世話も楽かと思いま...
ベビーベッド - URL 2007.08.15,Wed at 16:47:27
ロフトベッドの激安情報
ロフトベッドを楽天市場で買う際には、他の収納用品や寝具も一緒に探せるのでその点で...
ロフトベッド - URL 2007.08.25,Sat at 10:58:19
ベビーベッドのレンタル情報が満載
ベビーベットにはいろいろな種類があります。 妊娠期間中や赤ちゃんが生まれる間近に...
ベビーベッド - URL 2007.08.26,Sun at 09:16:44
ロフトベッドの通販情報
ロフトベッドを購入する状況は、随分様変わりしました。 一昔前まではロフトベッドの...
ロフトベッド - URL 2007.08.29,Wed at 21:50:11
ベビーベッドの通販情報
ベビーベッドを激安・格安で探すなら通販がいいと思います。 ベビーベッドを探す時に...
ベビーベッド - URL 2007.09.01,Sat at 15:07:25
ロフトベッドの階段について
ロフトベッドを購入する際には、いろいろ考えることがあります。 ロフトベッドの値段...
ロフトベッド - URL 2007.09.02,Sun at 23:04:39
ベビーベッドの中古情報
ベビーベッドを選ぶ方法には、中古、新品、リサイクル、といった方法があります。 何...
ベビーベッド - URL 2007.09.04,Tue at 21:00:26
ロフトベッドの木製の製品
ロフトベッドという言葉は何時からあったのでしょうか。 私の小さな頃は、ロフトベッ...
ロフトベッド - URL 2007.09.06,Thu at 21:10:35
ベビーベッドの種類が知りたい!
ベビーベッドの種類には、いろいろありますが、 ベビーベッドを使用して良い乳幼児の...
ベビーベッド - URL 2007.09.07,Fri at 22:24:14
発見★長澤まさみ【静岡のラブホ盗撮DVD】ハメ撮り流出!!!
業界も騒然となったナイスポ二面を飾ったのが、長澤まさみのラブホSEXハメ撮りD...
発見★長澤まさみ【静岡のラブホ盗撮DVD】ハメ撮り流出!!! - URL 2007.09.19,Wed at 03:25:20
カレンダー
09 2017/10 11
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
フリーエリア
最新CM
[01/18 MichalAttip]
[01/17 Viktorianfiny]
[11/17 card]
[10/16 NONAME]
[09/01 わんの]
プロフィール
HN:
RRD ◇3MranranlY
性別:
非公開
自己紹介:
静岡銀幕週報原稿下書き用のブログ
http://www.mag2.com/m/0000227749.htm
その他の備忘録
バーコード
ブログ内検索
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"
忍者ブログ [PR]